Поиск по сайту

Журавлев оценил сочинения юных писателей Аннинского района Воронежской области

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 2 июня 2017

Победителя и призеров конкурса сочинений "С любовью об Аннинском районе", объявленного депутатом Госдумы, председателем партии "РОДИНА" Алексеем Журавлевым, наградили в районной администрации в пятницу, 2 июня.

Первое место заняла Татьяна Губанова из Архангельской школы. На втором и третьем месте Кристина Колмакова их Хлебородного и Елена Макарова из Нового Курлака. В дополнительной номинации, ответив на большинство вопросов викторины, победила Кристина Дудникова из Аннинской школы № 1. Девочкам вручили планшеты и смартфоны с дипломами.

При поддержке районного методического кабинета всего в конкурсе приняли участие 27 школьников. Все ребята получили дипломы участников и утешительные призы. Вручение провели помощники депутата Алексея Журавлева Иван Каменев и Полина Сысоева.

- Такие конкурсы – это способ познакомиться с будущими избирателями, а, возможно, и будущими кадрами, - говорит Иван Каменев. – Мы рады, ребята доказали, что Аннинский район является лидером на всех уровнях. Нелегко было выбрать победителей, так как все работы достаточно серьезные и глубокие по содержанию. Они показывают, как школьники смотрят на мир и происходящее вокруг. От этого будет зависеть очень многое: жизнь каждого ребенка и состояние общества в целом. В сочинениях мы увидели, что школьники готовы открыто делиться своими патриотическими чувствами, рассказывать о своей малой родине и ориентированы на активную жизненную позицию. Наша задача поддержать их. Сегодня никто не проиграл. Мы вместе сделали важное дело, и это наша общая победа.

Конкурс Алексея Журавлева планируется проводить ежегодно. Поддержка местной администрации, педагогов, родителей поможет расширить круг участников. Кроме того, встречи с детьми – это возможность показать школьникам работу народных избранников и готовность оказать поддержку и помощь молодому поколению.

- Я написала сочинение в стихотворной форме, - рассказывает девятиклассница Татьяна Губанова. – Хотела, чтобы мое описание района звучало искренне, без скучных и заумных описаний. Я не первый раз участвую в подобных конкурсах. Мне нравится писать стихи. Очень рада, что мою работу высоко оценили. Я старалась описать красоту родных мест, показать, что их достоинство в милой сердцу простоте, череде воспоминаний любого живущего здесь. Все это ничем не уступает знаменитым столичным местам.

- Мое сочинение в форме интервью, - говорит восьмиклассница Елена Макарова. – Я передала беседу с бывшим директором новокурлакской школы и почетным жителем района Анастасией Митрофановной Матвиенко. Материал был очень интересный, хотелось рассказать другим. Когда работала над сочинением, поняла, что каждый человек видит Аннинский район по-своему. Для одних - это временное пристанище, а для других – это целая жизнь, ежедневный кропотливый труд, ведущий к достижениям и признанию.

1 из 3
Главное
Вологодская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.