Поиск по сайту

Поздравление Геннадия Селебина с Днем народного единства

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 6 ноября 2018

4 ноября 2018 года представители Брянского Регионального отделения партии "РОДИНА" приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня народного единства.

На митинге на бульваре Гагарина и на площадях в Советском районе города Брянска студентами-членами партии "РОДИНА" было распространено 3 тыс. экземпляров газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" №8 (30). 

Поздравление Геннадия Селебина с Днем народного единства:

Уважаемые соратники, дорогие земляки, друзья!

От имени руководства партии "РОДИНА", Совета Регионального отделения партии поздравляю Вас с государственным праздником – Днем народного единства и Днем иконы Казанской Божьей Матери!

4 ноября 1612 года - это не только венец подлинного единения народа России вне зависимости от национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений, но и грозное напоминание потомкам о необходимости знания и внимательного изучения своей истории.

Тяжелейшие испытания Народа Российского, постигшие его в 1612, 1812, 1917 и 1991 годах, имеют одни и те же общие корни - отход от веры, отсутствие любви к Родине и недостаточная твердость государственной воли. Причина повторяющихся беззаконий лежит не только в неэффективной власти или казнокрадах, но и в самом народе: в том, как мы лечим, чему учим, кому и как служим, и главное, в нашем явном нежелании праведно трудиться, исправляться, понуждать себя на добрые дела, дарить свое и не брать чужого. Это то, чего не хватает и сегодня – деятельного патриотизма.

406 лет назад в далеком 1612 году, преодолев Смуту, наш народ объединился, отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы государственности. Сегодня как никогда нужно помнить об этом. 

Лучшие умы России давали высочайшую оценку героям народного ополчения 1612 года. Так, в 1764 году Михаил Васильевич Ломоносов подготовил «Идеи для живописных картин из Российской истории». Из 25 тем Смутному времени было посвящено семь, из них три - Минину и Пожарскому.

Смутное время в начале XVII века - один из самых сложных периодов отечественной истории. Это династический, политический и социально-экономический кризис. Трудностями России воспользовались польско-литовские и шведские феодалы. После «Опричнины» Ивана Грозного и пресечения династии Рюрюковичей на русском престоле появляется избранный царь Борис Годунов, а затем - первые самозванцы, цель которых обогащаться и нести чуждую для русского народа культуру и идеи, посадить на русский престол польского королевича Владислава католического вероисповедания. В России настала пора безвластия и возникла угроза потери суверенитета. Именно в такой исторический для судьбы Родины момент создается всенародное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, которое 4 ноября освобождает Москву от поляков, даруя нашей Родине свободу и независимость. В 1613 году Земский собор избрал нового царя – Михаила Романова. Эта героическая эпоха, вся отечественная история учат - только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем сберечь страну.

Мы патриоты своей Родины всегда помним историю нашего государства, гордимся тем, что живём на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое. Как и много веков назад, Русский мир терзаем ненавидящими все русское врагами, переживает трудное время поражений и побед, рождения героев. Никогда в истории Русского мира не было спокойно, но мы всегда помнили, что мы едины, независимо от государства, в котором мы живём. Сегодня хочется еще раз вспомнить Михаила Васильевича Ломоносова. Своими трудами и служением Родине он сделал бессмертным не только свое имя, но и возвеличил имя России. Большое внимание Ломоносов уделял проблеме прироста и сбережения народа, справедливо полагая, что от этого зависит процветание и могущество государства. Эта цель в полной мере сохраняет свою актуальность и сегодня. При сохранении и преумножении народа Россия, при ее ресурсах и геополитическом положении, сохранит ведущее место среди мировых держав.

До настоящего народного единства в России еще далеко. И сегодня многое мешает сплочению России в единую нацию, в том числе подрывная деятельность либералов всех мастей, направленная на разрушение России. Уверен, что все эти «провалы» преодолимы. Нужна лишь твёрдая политическая воля. У "РОДИНЫ" такая воля есть! Поэтому мы сегодня отмечаем День народного единства с верой в будущее нашей великой страны, и нашего великого народа, который достоин самого лучшего в этой жизни.

Председатель партии "РОДИНА", депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев отметил: «Одним из приоритетов ПАРТИИ "РОДИНА" является формирование в российском обществе политической нации. Единая политическая нация – народ Российской Федерации. Вот за что сегодня сражается "РОДИНА". Мы отмечаем этот праздник под лозунгом: Национальностей много, нация одна – народ России! Партий много – Родина одна! 

«РОДИНА» с народом, с президентом, со страной! Президент России Владимир Путин считает, что патриотизм на протяжении многих веков скреплял наш народ, помогал ему преодолевать испытания, созидать великую державу. Именно Президент России Владимир Путин является центром национальной консолидации, вдохновителем народного единства и развития нашей страны.

С Праздником! С Днем народного единства! Силы и веры всем нам! Слава России! 

Главное
Вологодская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.