Поиск по сайту

Флаг "РОДИНЫ" будет развеваться на машинах автопробега "Наша великая Победа"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 27 марта 2014

На границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики с утра звучала патриотическая музыка. Машины, встречающие участников автопробега с флагами "ДОСААФ России, политической партии "РОДИНА" и Всероссийской общественной организации "Боевое братство" выстроились в ряд.

В сопровождении экипажей ГИБДД МВД по КБР стартовавший в Крыму автопробег "Наша великая Победа", посвященный 69-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, подъезжает к стеле "Кабардино-Балкарская руспублика".

Участников автопробега встречают заместитель председателя ДОСААФ России КБР полковник в отставке Х. Мацухов, председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братсво", член Совета Регионального отделения Всероссийской политической партии "РОДИНА" Хасан Гуков, представители администрации Зольского района и общественности.

Встречают гостей традиционной махсымой – национальным напитком. Для гостей участники художественной самодеятельности отдела культуры Зольского района исполнили старинный адыгский танец кафа. После маленького импровизированного митинга все машины выдвинулись в Нальчик.

Встречали участников автопробега в Нальчике городском парке возле Вечного огня.

Открывая митинг, вице-премьер правительства КБР Руслан Фиров, в частности, сказал: "Слушая вальсы военных лет, мы не устаем восхищаться героизмом и красотой народа, выигравшего страшную войну. Вот такой же весной Советский Союз поставил точку на фашизме, весной же мы празднуем бескровную победу великого города Севастополя и Крыма".

"Спасибо крымчанам и украинцам за должное внимание к Великой Победе! Хороших им встреч на дальнейшем маршруте, счастливой жизни в обновленном Крыму и Севастополе!", - сказал Фиров.

Он передал участникам автопробега приветствие от врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова.

"Мы не должны забывать лихие годы, когда народ большой страны отстоял независимость Родины. Спасибо за это нашим ветеранам, а также спасибо участникам пробега за память", - сказал в свою очередь зам. главы администрации Нальчика Анатолий Тонконог.

Со своей стороны председатель Совета ветеранов КБР Мухамед Шихобахов отметил, что пробег этот очень важен для каждого россиянина, а особенно – для ветеранов Великой Отечественной войны.

"Встречаясь с жителями разных регионов России, вы везде чтите память павших героев. А в ветеранов войны вселяете уверенность в том, что их имена не будут забыты", - отметил Шихобахов.

"В России – навсегда!" - так начал свое выступление руководитель автопробега Олег Слюсаренко.

Он сообщил, что большинство его участников – крымчане, но есть и жители Украины, что пробег уже побывал и в Украине, и в Белоруссии, и в Приднестровье, и в различных регионах РФ.

"23 года мы мечтали о возвращении в Россию – и вернулись! Не случайно проект "За нашу великую Родину" родился в Крыму, где находятся города, хранящие славу родной страны: Севастополь, Керчь, Феодосия. Мечта крымчан сбылась, но нельзя забывать о юго-восточной Украине, где люди до сих пор видят сны на русском языке…", - сказал Слюсаренко.

"Россия – как феникс: она умеет возрождаться. А наш проект направлен на консолидацию народов. Верю – пройдет время, и Киев тоже будет с нами", - сказал О. Слюсаренко.

Затем была сделана запись в Книге почета, а участники митинга возложили цветы к Вечному Огню.

Курсанты кадетского корпуса держали развернутое алое знамя Победы, к которому постарались прикоснуться все участники митинга в знак того, что память о цене Победы будет вечной.

Далее автопробег выдвинулся в Северную Осетию. На границе участников автопробега встретили общественность соседней республики. Провожая гостей, представитель партии "РОДИНА" тепло поблагодарил участников автопробега за дань уважения к Памяти павших героев и вручил Слюсаренко флаг Всероссийской политической партии "РОДИНА" как символ преданности к своему Отечеству.

Стартовавший в Крыму международный автопробег "Наша великая Победа" пройдет по территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана и завершится 9 мая в Москве. Из Нальчика участники автопробега отправились во Владикавказ.

1 из 3
Главное
Вологодская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.